ежедневно 9:00 - 20:00 zenhouse@mail.ru +7 (930) 283-51-62
Статья

Быстрое строительство домов и коттеджей

Возвести дом быстро и не потерять при этом в качестве помогают лишь современные технологии. При этом коттедж будет таким же тёплым, уютным и комфортным. В этой статье мы расскажем о способах строительства, использующих такие современные технологии.

Блочное строительство дома
В данном случае высокая скорость обеспечивается тем, что проводится строительство коттеджей из газоблоков, как конструктор. Помимо этого, стены из данного материала преимущественно отличаются от других. Они считаются экологически чистыми, потому что такие блоки делаются на основе цемента, воды и кварцевого песка. В их прочности также не стоит сомневаться, в тоже время они отлично пропускают воздух и являются естественным теплоизолятором, обладают повышенной звукоизоляцией, паропроницаемостью, огнестойкостью. Помимо всего прочего в таких домах проводить внешнюю и внутреннюю отделку одно удовольствие, так как стены уже получаются ровные и имеют чёткие границы.

Каркасное строительство
Здесь всё также просто, собирается специальный каркас, на котором держатся будущие стены, крыша и другие элементы дома. Эта технология достаточно недорогая в плане работы и материалов, и в тоже время позволяет возвести первые очертания дома в максимально короткий срок. Единственные минусы данного способа строительства коттеджей являются: ограниченная несущая способность стен, плохие теплоизоляционные свойства.

Строительство дома из объемных модулей
Модули – это изготовленные и собранные на заводе части будущего дома. Бывает, что уже с готовой отделкой, дверьми и окнами. Из них максимально быстро, легко и просто можно собрать готовый дом. Дом доставляется полностью до места строительства и буквально за считанные дни собирается рабочими.
Единственным препятствием распространению данного вида строительства коттеджей являются нынешние ограничения на перевозки негабаритных грузов.

Надеюсь информация о быстрых методах строительства коттеджа ответил на большую часть ваших вопросов. У нас Вы можете заказать строительство дома первым способом по проектам строительства коттеджей из газосиликатных блоков.
Если у Вас остались вопросы, пишите в форме обратной связи. Мы Вам перезвоним в самое ближайшее время и проконсультируем по всем возникшим вопросам.