ежедневно 9:00 - 20:00 zenhouse@mail.ru +7 (930) 283-51-62
Статья

Строительство беседки на участке

Строительство беседки

Чего-то не хватает? Возможно, чтобы немного разбавить приевшийся для глаз вид участка, стоит поставить беседку. Ее преимущества неоспоримы – она украсит двор, а также появится дополнительное место для семейных или дружеских посиделок. Здесь будет удобно отдыхать и в одиночестве на свежем воздухе при прочтении книги и прятаться от солнца или дождя. 

Постройка может быть как оригинальной и созданной по вашему проекту, так и типовой, без лишних элементов декора и дополнительных конструкций - все зависит только от вашего желания и средств. При желании, можно обратиться к дизайнерам и по итогу получить настоящее украшение собственного сада с камином и местом для барбекю, но если вам требуется простое место, где можно было бы с удовольствием отдыхать от суеты будней, то подойдет и типовой вариант.

Из чего складывается стоимость?

  • Выбранный материал конструкции.
  • Наличие теплоизоляции. При желании, беседка может быть пригодной для того, чтобы находиться в ней и в холодное время.
  • Размер. Чем больше постройка – тем она дороже.
  • Дополнительные элементы, вроде установки для барбекю, камина и так далее. 

Все эти факторы, в особенности габариты будущей беседки, повлияют ее на конечную стоимость, так что стоит подготовиться к будущим тратам.

Если вы только начинаете планировать то, как будет выглядеть ваш участок и будущий дом, то переходите по ссылке и просмотрите проекты

Строительство домов