ежедневно 9:00 - 20:00 zenhouse@mail.ru +7 (930) 283-51-62
Статья

ТОП 3 ошибок при ремонте

Что стоит учесть перед ремонтом, чтобы получить качественный итог?

Рассматриваем наиболее частые ошибки, сделанные при подходе выбора материалов, работников и проведении ремонта.

1. Тотальная экономия

Не экономьте в ущерб качеству. Наймите профессиональную бригаду строителей. Тщательно изучите, обратите внимание на опыт, просмотрите готовы работы, спросите у знакомых совета по подбору. Профессионалы помогут вам разобраться в том, где уместно и где невозможно сэкономить на материалах для строительства, а также на работах.

2. Отсутствие дизайн-проекта

Такого проекта потребует серьезный ремонт, например, перепланировка. Он должен соответствовать строительным технологиям, а также согласован между дизайнером и строительной бригадой перед тем, как работы будут начаты.

3. Отсутствие черновой отделки

На первый взгляд, черновые работы заслуживают не так много внимания, однако качественная гидроизоляция, правильно положенная плитка – всё это важно для того, чтобы полученный результат после ремонта сохранялся как можно дольше. Выбор материалов для черновой отделки лучше предоставить знающим мастерам, которые работают с конкретными марками. А в случае с материалами для чистовой отделки, можно смело отправляться в магазин самостоятельно или доверить эту задачу дизайнеру – здесь вы можете выбирать всё, что пожелаете.