ежедневно 9:00 - 20:00 zenhouse@mail.ru +7 (930) 283-51-62
Статья

Применение пеноблоков в строительстве.

Сейчас многие стали заказывать строительство домов, в которых стены возводятся из пенобетонных, газосиликатных, газобетонных блоков. Их преимущество – это тепло и низкая цена. Строительство коттеджей из кирпича обойдётся значительно дороже, при схожих во многом характеристик материалов.

Для блоков характерен облегчённый фундамент, так как они намного легче, чем кирпич. Это сказывается на стоимости строительства в лучшую сторону, да и материал сам по себе достаточно дёшев. А современные технологии позволяют строить дома из этих блоков достаточно быстро.

Пенобетон помимо того, что имеет достаточно низкую цену, ещё и является экологически чистым материалом (лучше только древесина). Поэтому его используют в последнее время достаточно часто. А коттеджи из этого материала получаются огнестойкими и отлично звукоизолированными.

Также блоки помогут вам сэкономить и в будущем. У этого материала просто отличная теплоизоляция, из чего следует экономия на отоплении дома. А учитывая, какие затраты требуются на обогрев коттеджа, то это очень большая сумма.

Главным же минусом блоков является их низкая прочность. Данный материал идеально подойдёт для одноэтажного или двухэтажного дома, но если метить выше трёх этажей, то стоит отказаться от выбора блоков. Так как такой дом будет ненадёжным и может рухнуть в любой момент.

Важно использовать только качественно сделанные блоки. Так как от свойств материала зависит прочность коттеджа. Если материал куплен откровенно плохой, то потом не нужно удивляться трещинам в стенах и другим неприятностям.

Мы можем помочь Вам в строительстве современного дома только из самых лучших материалов! Для получения подробной консультации – звоните или пишите в форме обратной связи и мы перезвоним вам в самое ближайшее время.