ежедневно 9:00 - 20:00 zenhouse@mail.ru +7 (930) 283-51-62
Статья

Строительство дома на века

Наверное, многие задавались вопросом, можно ли построить такой дом, чтобы он достался не только внукам, но и правнукам. На сегодняшний день существует масса технологий строительства домов и можно смело утверждать, что такой дом построить возможно. Говорят, дом простоит столько, сколько простоят его основные части, к которым относятся стены и фундамент.


Одним из крепких считается монолитный дом с железным каркасом. Срок его эксплуатации более 150 лет, а срок эксплуатации дома из кирпича достигает 100-120 лет. Дома из панелей держатся не так долго, хотя на данный момент они довольно популярны, потому как технологии позволяют строить такие дома в очень короткие сроки.
С давних дедовских времен остаются популярными в народе дома из кирпича. Кирпич является долговечным и стойким к природным катаклизмам материалом. 

Строительство домов из кирпича очень распространено в России. Если Вы решили построить кирпичный дом, не забывайте, что на самом деле Вы затеваете не просто строительство дома, а самого настоящего родового пристанища, к которому несколько сотен лет будут обращаться Ваши родственники, родители, дети, внуки и правнуки.
Безусловно, кирпичи, блоки и камни – не дешевый материал, но если уж и переплачивать, то только за свой комфорт. Ведь построив такой дом, Вы сможете сэкономить как на отоплении, так и на звукоизоляции. По таким показателям будет очень сложно найти подобный материал. Это стоит знать если вдруг Вы решили заняться строительством и отделкой бани. Качества кирпича ценят не только строители, но и архитекторы, которым могут благодаря ему воплотить в реальность все свои фантазии.

Дом из кирпича это:
  • Дом, более чем на 100 лет
  • Отличный внешний вид многие годы и даже столетия
  • Сохранение сухого тепла
  • Долговечность
  • Дом из природного естественного материала
  • Нужные и полезные материалы

Также важно с помощью каких методов и конструкций строители будут возводиться объект. В плане нужности и надежности уже очень давно себя зарекомендовал бетон – это один из видов стройматериалов. Еще важным и полезным изделием в строительстве являются перемычки, которые предназначены для перекрытия проемов в стенах. И конечно, материал, без которого сложно обойтись при постройке – это качественные фундаментные блоки, но необходимо помнить, что у данных изделий имеется различная маркировка.