ежедневно 9:00 - 20:00 zenhouse@mail.ru +7 (930) 283-51-62
Статья

Садоводство для чайников или сад рядом с коттеджем

В этой статье мы бы хотели немного рассказать Вам о садоводстве. Ведь важно не только посадить красивые цветы, расположить их так, чтобы всё смотрелось как единый пейзаж, но и уберечь культуры от негативных воздействий и собственных ошибок.
Мы дадим вам ТОП 5 советов, которые помогут вам сделать по-настоящему красивый, а самое главное живой сад.

1. Есть световыносливые растения, а есть тенелюбивые. Этот фактор нужно учитывать при посадке культур на участке. Таким образом вы сможете уберечь себя от увядания вашего сада.
2. Регулярный полив растений. При этом нужно учитывать особенности культур в этом плане. Некоторым требуется обильный полив, а другую часть нужно поливать раз в неделю. Поэтому важно учесть индивидуальность каждого растения.
3. Не сажать культуры рядом с какими либо строительными или химическими материалами, так как это может отравить ваши культуры.
4. Бороться с кротами, насекомыми и другой живностью. Для борьбы с первыми можно купить специальный отпугиватель, для остальных стоит запастись безвредными для растений ядами против насекомых.
5. Регулярно удобрять почву. Это способствует быстрому росту растений, а также насыщает почву необходимыми минеральными элементами, в частности азотом.

Надеемся наши советы помогут Вам в создании прекрасного и цветущего сада рядом с вашим будущим домом.

У нас Вы можете заказать строительство коттеджа под ключ. Чтобы получить консультацию и начать строительство как можно скорее, напишите нам в форме обратной связи. Мы поможем Вам с выбором проекта и ответим на все возникшие у Вас вопросы.