ежедневно 9:00 - 20:00 zenhouse@mail.ru +7 (930) 283-51-62
Статья

Частые ошибки при возведении кровли

Первая ошибка

Отказ от проекта и строительной документации. Не стоит рассчитывать на то, что типовой проект дома, найденный в сети, идеально подойдет. Нужно учитывать, что каждая ситуация при строительстве кровли индивидуальная и перед началом работ требуется позаботиться о подробном разборе и описании всех ключевых деталей. Позаботиться о всех нюансах смогут профессионалы своего дела компании Зенхаус.

Вторая ошибка
Неправильный подбор кровельного покрытия. Стоит учитывать материал крыши перед тем, как выбирать кровлю. Например, для крыш, у которых предусмотрено множество углов, куполов и примыканий не подходит металлочерепица, лучше остановить свой выбор на мягкой кровле, основанной на битуме. Помните, что важно учитывать множество деталей, в том числе вес кровли, сложность конструкции, то, насколько усилена основа. При правильном возведении крыши, выбор кровельного материала должен 

Третья ошибка
Забыть о герметизации примыканий. Часто можно увидеть, что герметизирующую ленту просто приклеивают прямо поверх грязной поверхности кровли, не задумываясь на тем, насколько долговечным будет это решение. Помните, что к местам примыкания стоит относиться со всей внимательностью - они наиболее уязвимые места крыши.

Четвертая ошибка
Сделать неправильные пароизоляцию и вентиляцию или забыть о них вовсе. Всё это приводит к возникновению сырости, скапливанию конденсата, которые в свою очередь приводят к деформации стропил и множеству проблем, которых можно избежать, уделив побольше времени при работе с кровлей. Помните, что нужно использовать строительные пленки и мембраны, специальные монтажные ленты и учитывать множество деталей. Так, при работе с вентиляцией, нужно знать, что площадь приточно-вытяжной вентиляции должна соответствовать 1/250–1/500 площади утепления. Если речь идёт о вентиляционном зазоре карниза, то он должен быть не менее 0,2% от площади ската кровли.