ежедневно 9:00 - 20:00 zenhouse@mail.ru +7 (930) 283-51-62
Статья

Архитектурные стили коттеджей (загородных домов)

Городская жизнь, как в муравейнике. У любого жителя города возникало желание построить свой домик (коттедж), с баней и садом, чтобы наслаждаться природной красотой. Как было бы чудесно на террасе с семьёй тёплыми днями и вечерами играть в настольные игры пить кофе или чай. Также можно отдыхать и в гордом одиночестве, наслаждаясь спокойной и умиротворённой атмосферой. Любоваться всеми загородными красотами, по-настоящему отдыхать, для души и тела.

При чём можно любоваться в том числе и архитектурными стилями домов. Расскажем о них подробнее. Существуют следующие архитектурные стили коттеджных домов в России и не только:

1. Классический, гармоничный и пропорциональный, но в тоже время смотрится максимально роскошно и элегантно
2. Альпийский (шале) : пологая крыша, камин в центре, использование экологически чистых материалов. Большое количество окон, света, для ценителей удобства и комфорта.
3. Конструктивизм, появился ещё в прошлом веке. Ровные линии, минимализм, максимальная простота, практически без какой-либо отделки – основные его черты.
4. Hi-tech, современный стиль с современными технологиями. В идеале минимализм, большое количество прямоугольных элементов из стекла и глянцевых материалов.
5. Русское кантри, типичный русский стиль бревенчатого дома.
6. Выделим также отдельно английские дома, которые представляют собой смесь викториансокого и георгианского стилей. Дома в истинно английских традициях построены из красного кирпича. Они характеризуются строгим фасадом, низким фундаментом, большими окнами, высокая (острая) крыша из черепицы.

Услуга строительства коттеджа из кирпича пользуется популярностью во многих странах, Россия не является исключением. Этот материал помогает оставить тепло в вашем доме. Он прочен и может прослужить десятки лет. Проекты кирпичных домов можно посмотреть на нашем сайте, в соответствующем разделе.