ежедневно 9:00 - 20:00 zenhouse@mail.ru +7 (930) 283-51-62
Статья

Эксклюзивный, индивидуальный или типовой проект коттеджа выбрать?

Любое строительство начинается с согласования проектной документации, подробного составления всех необходимых документов. Это делается даже при строительстве самой маленькой бани.
Так что лучше выбрать типовой проект или составить индивидуальный? Для того, чтобы принять взвешенное решение, нужно крепко подумать. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы этих вариантов.

Индивидуальный проект:

1. Что логично эксклюзивность, оригинальность. Можно продумать все элементы, которые нужны именно Вам и учесть даже самые мелкие детали.
2. В проекте можно учесть все особенности участка, на котором он будет построен. Это безусловно увеличит срок эксплуатации коттеджа в его первозданном виде.
3. Сложность работы, которая требует высокой точности. Нет примеров готовых работ, которые послужили бы для Вас доказательством качества данного проекта.
4. Высокая цена, следующая из третьего пункта.

Типовой проект

1. Самым главным преимуществом является низкая стоимость, примеры уже построенных домов, которые являются доказательством качества и надёжности данного типового проекта.
2. И главный минус в том, что он не учитывает особенностей территориальной местности, не имеет в себе ничего эксклюзивного и оригинального. Можно учесть пожелания клиента по перегородкам и некоторым другим деталям, но абсолютно всё поменять не возможно.

Что выбрать? Решать Вам, если же требуется наша помощь, консультация, то пишите в форме обратной связи. Мы поможем Вам с выбором, дадим максимально полную информацию по проектам.
С нашими типовыми проектами коттеджей Вы можете ознакомиться на нашем сайте.